Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.

Контактная информация скрыта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ее увидеть.
Женщина, 41 год
photo
Обновлено
07.04.2015
Могилев, гражданство Беларусь.

Бактериолог

Ведущий микробиолог, Инженер-микробиолог, Старший микробиолог
Режим работы: постоянная работа, полный день, на территории работодателя

Опыт работы

Фельдшер-лаборант
(Квалифицированный специалист)
Апрель 2006 - настоящее время (18 лет)
УЗ Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (Промышленность, производство)
Должностные обязанности и достижения:
1 июля 2007 г. по 2.03.2013 г. Работала в отделе управления качеством в соответствии с заявительным принципом «одно окно». Отбор проб и оформление необходимых документов для проведения лабораторных исследований и инструментальных испытаний пищевых продуктов, питьевой воды, воздуха рабочей зоны, продукции и товаров, физических факторов окружающей среды (микробиологический показатели безопасности, шум, вибрация, микроклимат, статическое электричество, ЭМП и др.) по заявкам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

фельдшер-лаборант микробиологической лаборатории с 3.03.2013
В настоящее время работа лаборантом в микробиологической лаборатории. Проведение и организация клинических лабораторных исследований.
Проведение лабораторных исследований под руководством врача и самостоятельная подготовка для их проведения лабораторной аппаратуры, реактивов, химической посуды, питательных сред, красящих и дезинфицирующих растворов. Принимаю и регистрирую биологический материал, поступивший на исследование, проверяю соответствие его упаковки и времени доставки необходимым требованиям.
Осуществляю проверку пригодности поступившего для исследования материала, правильность оформления сопроводительной документации.
Приготавливаю стандартные и рабочие растворы для градуировки приборов, питательных сред, реактивов, красок и дезрастворов.
Провожу стерилизацию лабораторного инструмента, посуды и т.п.
Передаю результаты исследований врачу.
Выполняю инструкции по технике безопасности и производственной санитарии, противопожарной безопасности, режиму работы с возбудителями 1-4 групп патогенности, деятельности медицинского учреждения в экстремальных условиях.

В период работы в данной организации окончен Гродненский государственный университет им. Я. Купалы (факультет биологии и экологии). Получены знания в области экологии, биологии, микробиологии, ксенобиологии, паразитологии, генетики, цитологии, биохимии и т.п. Проделана работа по тебе "Антимикробная и антимикотическая активность хмеля обыкновенного". Принимала участие в международном форуме в Москве (имеется сертификат). Являюсь соавтором статей в научной литературе.
Помощник врача-гигиениста, валеолог
(Квалифицированный специалист)
Август 2003 - Март 2006 (2 года и 7 месяцев)
УЗ Свислочский районный центр гигиены и эпидемиологии (Промышленность, производство)
Должностные обязанности и достижения:
Оказание лечебно-профилактической и санитарно-профилактической помощи, санитарно-просветительская работа. Проведение необходимых противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий в целях обеспечения санитарно-эпидемического благополучия населения. Обеспечение надзора за соблюдением организациями, физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, законодательства, регулирующего вопросы санитарно-эпидемического благополучия населения. Регистрация и обработка данных инфекционной заболеваемости, принимала участие в планировании и контроле проведения профилактических прививок, проводила эпидемиологические и санитарно-гигиенические обследования объектов текущего санитарного надзора и эпидемиологических очагов с отбором проб для лабораторных исследований. Использовала предоставленные полномочия по предупреждению, обнаружению и пресечению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Осуществляла контроль за соблюдением в подразделениях предприятия действующего экологического законодательства, инструкций, стандартов и нормативов по охране окружающей среды, способствовать снижению вредного влияния производственных факторов на жизнь и здоровье работников. Принимала участие в проведении научно-исследовательских и опытных работ по очистке промышленных сточных вод, предотвращению загрязнения окружающей среды, выбросов вредных веществ в атмосферу, уменьшению или полной ликвидации технологических отходов, рациональному использованию земельных и водных ресурсов. Принимала участие в проверке соответствия технического состояния оборудования требованиям охраны окружающей среды и рационального природопользования. Составляла установленную отчетность о выполнении мероприятий по охране окружающей среды
Являлась внештатным сотрудником районной газеты. Написана серия статей по здоровому образу жизни, профилактики инфекционных заболеваний. Занималась проведением лекций в организациях и учебных заведениях. В это время освоена работа на персональном компьютере (MS Offis, MS Visio, 1С, Photoshop).

Высшее образование

Могилевское государственное медицинское училище
2003, Факультет/специальность: Медико-профилактическое делофельдшер-гигиенист
Гродненский госуниверситет
2010, Факультет/специальность: Биология и экология
  • Есть права категории B
Профессиональные навыки:
Получены знания в области экологии, биологии, микробиологии, ксенобиологии, паразитологии, генетики, цитологии, биохимии и т.п. Проделана работа по тебе "Антимикробная и антимикотическая активность хмеля обыкновенного". Принимала участие в международном форуме в Москве (имеется сертификат). Являюсь соавтором статей в научной литературе.
в 2014 году пройдены курсы по основам микробиологического анализа