Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


myJOB.BY принял участие в студенческой ярмарке вакансий

23 октября 2012
Сайт myJOB.BY принял участие в студенческой ярмарке вакансий, которая состоялась 19 октября 2012 г. в БГЭУ. Заявки на участие в ярмарке подали около 130 предприятий. Взять на работу молодых специалистов и организовывать места для прохождения практики были готовы такие известные компании, как «Атлант-М», «Danone-Юнимилк», «Пинскдрев».

Ярмарка открылась выступлением перед студентами и представителями организаций деканов факультетов, которые рассказали о специальностях, по которым сейчас ведётся подготовка студентов в БГЭУ. После этого сайт myJOB.BY совместно со специалистом по персоналу СП «БЕЛПРОНТО» ООО Надеждой ПОПОВОЙ организовал для студентов мастер-класс по составлению резюме «Первые шаги к работе твоей мечты».

Во время ярмарки велась интерактивная работа представителей myJOB.BY с участниками мероприятия. Наиболее часто задаваемые вопросы касались структуры и содержания резюме. Большое внимание было уделено составлению сопроводительного письма. Всем участникам ярмарки myJOB.BY предоставил возможность заполнить анкету и пройти регистрацию на сайте. Созданию дружественной и непринужденной атмосферы на ярмарке способствовала оригинальная ростовая кукла, которая дарила участникам открытки и с которой можно было сделать памятные фотографии, и многие этим воспользовались!

 myjob3.jpg
 
myJOB2.JPG

Студенты активно заполняли анкеты, предлагаемые специалистами по персоналу предприятий-участников ярмарки, и для многих из них эта ярмарка действительно стала первой ступенью в карьерной лестнице.

Анна РАЩУПКИНА, myJOB.BY