Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Быть профессионалом и хорошо зарабатывать

15 января 2013
Оглядываясь на прошедший год, который для кого-то был успешным, а для кого-то не очень, хочется верить, что в 2013 году все смогут добиться желаемого. Насколько успешным был для белорусов 2012 год и какие желания в карьерном плане загадывались на 2013 год, читайте в нашей статье.

Успешным во всех отношениях прошедший год назвали 6% респондентов, принявших участие в опросе на myJOB.BY «Каким для Вас был 2012 год?». В целом успешным, не считая каких-то мелочей, не очень важных, но без которых счастье ощущается неполно, отметили 2012 год 18% белорусов. Ещё 22% признались, что прошлый год был для них успешным не во всём. Может быть, не все цели и планы удалось осуществить или произошло какое-то неожиданное событие, спутавшее карты, – сложно сказать. Однако в целом 2012 год более-менее успешным смогла назвать почти половина (46%) белорусов, принявших участие в опросе.

Ничего особенного

Обычным годом, в котором не произошло ничего особенного, окрестили 2012 год 14% респондентов. С одной стороны, перефразируя известное высказывание, отсутствие плохих событий – это уже хорошо, но с другой стороны, прошёл целый год жизни, а вспомнить не о чем.

К сожалению, многие (26%) ответили, что прошедший год не принёс практически ничего, кроме неудач и разочарований, а для 11% респондентов он стал годом упущенных возможностей. Ещё 3% белорусов при ответе на этот вопрос так и не смогли решить, каким же 2012 год стал для них. Надеемся, что в будущем году эти люди при ответе на такой же вопрос относительно 2013 года без сомнений выберут первый вариант ответа: «успешным во всех отношениях».

Fact_2012.png

Цели и планы

То, что половина респондентов собирается в новом году найти новую работу, может быть удивительным для кого угодно, но не для нас: посетители сайта myJOB.BY находятся в поиске работы, потому и пользуются его услугами. Чтобы находить работу было быстрее и легче, сайт myJOB.BY постоянно совершенствуется.

Вторая по величине группа респондентов – 19% – собирается в 2013 году достичь «всего, всего, всего». Отличный настрой, желаем продолжать в том же духе и достичь успеха! Примерно поровну (по 11%) тех, кто хочет повысить свою квалификацию и набраться опыта за этот год, и тех, кто ничего менять не хочет, за исключением зарплаты, конечно. Вот так снова подтвердилось мнение, что для белорусов успех на работе чаще всего складывается из роста профессионализма и заработной платы (результаты опроса «Что для Вас успешная карьера?» можно посмотреть в статье «Успешная карьера – дорога вперёд!»).

Карьеристов в традиционном понимании среди посетителей сайта myJOB.BY немного: желающих подняться по карьерной лестнице в своей компании в 2013 году всего около 4%. На конец света ссылались 4% респондентов в расчёте, что новый год не наступит и ничего планировать не придётся. Впрочем, по последним данным народной молвы, конец света не отменили окончательно, а перенесли на май 2013 года.

 Plan_belarus_2013.png

Независимо от планов на этот год или их отсутствия, желаем всем хорошего настроения, отличной работы и успеха в делах! Приглашаем принять участие в новых опросах на myJOB.BY! В 2013 году нам тоже важно ваше мнение!

Анна РАЩУПКИНА, myJOB.BY