Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


О занятости населения шла речь на совещании в Мингорисполкоме

22 мая 2015
На оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете затронута тема о занятости населения.
Как сказано на сайте Минского городского исполнительного комитета : сегодня прием на работу по направлениям службы занятости населения должен стать приоритетным для нанимателя, а предоставление вакансий – более оперативным,  – отметила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович.
В первом квартале этого года активными мерами содействия занятости было охвачено почти 4 тысячи безработных. В организации Минска трудоустроены 2,4 тысячи человек.
На обучение по востребованным профессиям направлено 479 безработных. Субсидии для организации предпринимательской деятельности получили 55 минчан. В целом на мероприятия по обеспечению занятости населения в 2015 году предусмотрено более 19 миллиардов рублей, что в полтора раза больше, чем в 2014-м.
Наибольшее число свободных мест сосредоточено в организациях строительства (24 %), здравоохранения и предоставления социальных услуг (до 20 %), промышленности (15 %).
Звучит тема трудоустройства и во время субботних прямых телефонных линий с руководством Мингорисполкома и районных администраций. С начала года проведены 17 таких линий, на которые поступили 1 441 и 1 068  обращений соответственно.
Новость предоставлена Агенство «Минск-новости».